02.04.2022 12:52
    Поделиться

    Владимир Вдовиченков сыграл главную роль в фильме "Пласт"

    Вчера, 1 апреля, в онлайн-кинотеатре Kion вышла новая российская криминальная драма "Пласт". Картина режиссера Станислава Сапачева рассказывает о двух товарищах и контрабанде калининградского янтаря.
    KION

    Главные герои фильма - Слава и Женя. Они промышляют янтарем с раннего детства и всегда выручали друг друга. Когда-то в 90-х у них был реальный шанс "подняться", стать обеспеченными людьми и жить безбедно. Но из-за одного неприятного обстоятельства, возникшего по вине Славы, этого не произошло.

    С тех пор прошло много времени. Теперь Слава с Женей работают на большого криминального босса Евгения Сергеевича. По воле случая им выпадает "счастливый жребий" - босс выделяет им партию контрабандного янтаря с целью последующей реализации. У Жени в связи с этим появляется коварный план, он хочет быстро разбогатеть и, наконец, стать тем, кем всегда мечтал. Слава не разделяет идеалы товарища, и их дружба проходит испытание большими деньгами.

    В фильме снялись Владимир Вдовиченков, Кирилл Кяро, Виктория Богатырёва, Сергей Маковецкий, Эмила Егорова и другие российские актеры, в том числе и из местных калининградских театров. Художественный руководитель картины - Владимир Хотиненко.

    "Пласт" - полнометражный дебют Станислава Сапачева, уроженца Алма-Аты. Он переехал в Калининград в конце 90-х, более пятнадцати лет играл в спектаклях Калининградского музыкального театра. В 2010-х окончил академию Никиты Михалкова и мастерскую режиссуры Владимира Хотиненко и Владимира Фенченко. Начинал с короткометражных работ "Игра", "Жестокость", "Отец", которые становились участниками и лауреатами российских и зарубежных кинофестивалей.

    Фильм "Пласт" родился из одноименной дипломной работы режиссера в академии Никиты Михалкова в 2018 году. Съемки проекта проходили как в самом Калининграде, так и в его окрестностях - Зеленоградске, Светлогорске и Янтарном. Генеральный продюсер картины - Анжелика Пашкова.

    Поделиться