03.04.2022 18:41
    Поделиться

    ЦСКА спасся от поражения в матче с "Уралом", забив на последних минутах

    Столичный ЦСКА вырвал ничью в домашней встрече 23-го тура чемпионата России с "Уралом", забив второй мяч в компенсированное время - 2:2.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

    Шесть матчей подряд побеждали армейцы в Премьер-лиге. Благодаря этой серии "красно-синие" из середины таблицы вернулись в борьбу за "золото", максимально приблизившись как к "Динамо", так и к "Зениту".

    Вероятно, не в пользу ЦСКА сыграла пауза из-за поединков национальных сборных. Но в любом случае армейцы сегодня, скорее, потеряли два очка, нежели чем набрали одно. "Урал" занимает последнее место в таблице и почти весь сезон борется за выживание. Тем удивительнее, что клуб из Екатеринбурга до последних минут вел в счете 2:1. Спаслись от поражения "красно-синие" благодаря голу Юсуфа Языджи с пенальти в компенсированное время.

    Что интересно - уже после точного удара Языджи "Урал" мог вновь выйти вперед, но судейская бригада во главе с Игорем Паниным после просмотра VAR решила не назначать пенальти за снос в штрафной хозяев Лео Гогличидзе. Как итог - 2:2. В турнирной таблице ЦСКА продолжает идти на третьей строчке, имея в своем активе 42 очка. Впереди только "Динамо" (46) и "Зенит" (48), который свой матч 23-го тура проведет на выезде против "Сочи".

    Поделиться