"Газпром" продолжает штатную подачу газа для транзита через Украину в Европу. Об этом рассказал официальный представитель компании Сергей Куприянов, сообщает ТАСС.
По словам Куприянова, подача идет в соответствии с заявками европейских потребителей - 108,4 млн кубометров на 3 апреля, что в целом соответствует поставкам по долгосрочному бронированию (около 109,5 млн кубометров в сутки).
Накануне в "Газпроме" сообщили, что контрактом на 2022 год предполагается транзит газа через территорию Украины в размере 40 млрд кубометров.