Песков назвал чудовищным вводить санкции против пресс-секретарей

Санкции против пресс-секретарей вводить неправильно, это так же ужасно, как и принимать их в отношении СМИ. Об этом заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК) пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фрагмент передачи опубликовал в своем телеграм-канале журналист Павел Зарубин.

"Я пресс-секретарь. Санкции против пресс-секретарей вводить - это тоже неправильно. Наверное, это так же ужасно, как вводить санкции против средств массовой информации. Это чудовищно", - сказал Песков, объясняя, почему был удивлен санкциями Запада в свой адрес.

Напомним, что пресс-секретарь президента также прокомментировал санкции в отношении его детей. А персональные рестрикции в адрес Владимира Путина Песков назвал выходом за пределы разумного.