03.04.2022 05:37
    Поделиться

    Трамп заявил, что США находятся на пороге "экономического кошмара"

    MARIO TAMA / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Бывший президент США Дональд Трамп считает, что страна находится на пороге экономического кошмара. Об этом он заявил в ходе выступления перед своими сторонниками на митинге в штате Мичиган.

    По его словам, реальные доходы падают, Соединенные Штаты качает на пороге экономического кошмара, известного как стагфляции. "Кто-нибудь знает, что это такое? Это одновременная инфляция и рецессия", - цитирует РИА Новости выступление Трампа. Нынешнюю ситуацию в американской экономике бывший хозяин Белого дома называл "инфляционным бедствием Байдена".

    Ранее пользователи соцсетей выразили поддержку ведущей ABC News, обвинившей президента США Джо Байдена в топливном кризисе в США. Ведущая раскритиковала главу государства за его слова о том, что причинами топливного кризиса в США является нестабильная экономическая ситуация во время пандемии, и "лично Владимир Путин". Ее дружно поддержали десятки пользователей после того, как сюжет был размещен на одном из популярных каналов. Американские и зарубежные пользователи опубликовали колкие замечания в адрес Байдена.

    Поделиться