03.04.2022 14:00
    Поделиться

    В Москве начат прием заявок на соискание грантов мэра

    В Москве открыт прием заявок на соискание грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Такие гранты вручаются в столице с 2015 года на общую сумму 3,74 млн рублей.

    О начале приема заявок сообщается на официальном сайте мэра Москвы. "Начался ежегодный конкурс на соискание грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства, - сказано в сообщении. - К участию приглашают учащихся школ и колледжей искусств, подведомственных городскому департаменту культуры".

    Заявки принимаются от соискателей в возрасте от семи до 20 лет, которые будут соревноваться за звание лучших в 19 номинациях: фортепиано, орган и клавесин, оркестровые струнные, народные, ударные и духовые инструменты, гитара, театральное искусство, современная и классическая хореография, народный танец, архитектура и дизайн, живопись и декоративно-прикладное творчество, фольклор, академический вокал, эстрадно-джазовое искусство, хоровое пение, оркестр и ансамбль. Юные музыканты, танцоры, художники и актеры пройдут три конкурсных тура.

    Первый тур - заочный. Второй тур будет включать в себя очные прослушивания, в третьем финалисты примут участие в открытых выступлениях и выставках на лучших площадках города. Лауреатов каждой номинации определит экспертное жюри.

    Поделиться