04.04.2022 13:18
    Поделиться

    Косачев: Угрозы от работы биолабораторий США по всему миру очевидны

    Парламентарии получили от Роспотребнадзора данные об эпидемиологических угрозах в связи с работой биологических лабораторий США по всему миру, сообщил вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий на Украине Константин Косачев.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    "На сегодняшнем заседании мы говорили о тех эпидемиологических угрозах человеку, которые возникают. Мы заслушали доклад главного санитарного врача, руководителя Роспотребнадзора Анны Юрьевны Поповой и получили очень серьезный, очень глубокий аналитический объем информации, свидетельствующий о том, что такие угрозы, или во всяком случае возможность появления таких угроз в связи с деятельностью американских лабораторий по всему миру и в частности на Украине, прослеживается очевидным образом", - сказал Косачев на пресс-подходе по итогам заседания комиссии.

    Кроме того, сенатор сообщил, что комиссия может завершить работу до конца весенней сессии обеих палат парламента. "Мы работаем максимально оперативно, потому что понимаем значение нашей миссии", - подчеркнул он.

    Поделиться