04.04.2022 20:44
    Поделиться

    Ингушетия получила 83 миллиона рублей на снижение безработицы

    Ингушетии дополнительно выделены из федерального бюджета около 83 миллионов рублей на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.
    Пресс-служба главы Ингушетии

    Он рассказал, что, по сравнении с мартом прошлого года, ситуация в сфере занятости населения в республике улучшилась. Так, численность безработных жителей Ингушетии, зарегистрированных в службе занятости, снизилась на 25,3 процента - с 48 тысяч человек до 36 тысяч.

    Сегодня уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 13,8 процента, в прошлом году цифра доходила почти до 19 процентов. Хорошая новость, которую сообщил глава региона.

    По его данным, в ближайшее время в республике будет сокращено всего 11 работников.

    В министерстве труда и занятости Ингушетии рассказали, что в этом году благодаря реализации государственных программ, инвестиционных проектов, мероприятий по помощи безработным, финансируемых из федерального бюджета, в республике планируют трудоустроить более одиннадцати тысяч человек.

    В тоже время в Ингушетии более чем на треть выросли налоговые и неналоговые платежи в региональный бюджет, по сравнению с тем же периодом 2021 года. Республика погасила долги прошлых лет по детским пособиям, льготам по оплате коммунальных платежей населением, репрессированным категориям граждан и другим.

    Регион досрочно реализует план этого года по многим нацпроектам. Прогнозируется, что Ингушетия выйдет на первые места среди субъектов по выполнению годового плана по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги".

    Поступления по доходам в консолидированный бюджет республики выросли более, чем на треть.

    Поделиться