04.04.2022 19:28
    Поделиться

    Вскрылись новые факты о деятельности биолабораторий США на Украине

    Парламентская комиссия по расследованию работы биолабораторий на территории Украины получила от Роспотребнадзора данные об эпидемиологических угрозах в связи с работой биолабораторий США по всему миру. В понедельник законодатели заслушали доклад руководителя этого ведомства, главного санитарного врача Анны Поповой.

    Заседание прошло в Совете Федерации всего через четыре дня после первого, состоявшегося в Госдуме. "Мы получили очень серьезный, очень глубокий аналитический объем информации, свидетельствующий о том, что такие угрозы или во всяком случае возможность появления таких угроз в связи с деятельностью американских лабораторий по всему миру и в частности на Украине, прослеживаются очевидным образом", - рассказал журналистам вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

    Сопредседатель комиссии, зампред Госдумы Ирина Яровая уверена в том, что доклад Поповой вскрыл новые масштабы нарушений Конвенции о запрете производства бактериологического оружия. "Мы сегодня прикоснулись к более серьезной глобальной проблеме, которая касается в целом разворачивания новой опасной программы со стороны Соединенных Штатов по разрушению биологического суверенитета других государств и прямого доступа к управлению самым главным - вопросами жизни и смерти народов разных стран. Это предстоит серьезно исследовать, и этому дать оценку", - пояснила она. В рамках такой программы отменены обязательный государственный санитарно-эпидемиологический контроль и обязательная вакцинация, что резко снизило иммунитет людей и сделало его полностью беззащитным перед любыми патогенами и вирусами.

    "Кроме этого весь контроль за дальнейшими исследованиями, накоплениями патогенов и вирусов был поставлен под управление министерства обороны США. То есть фактически и де-юре, и де-факто сегодня на Украине жизнь граждан Украины полностью подконтрольна военному ведомству США", - констатировала вице-спикер ГД.

    На заседании она напомнила, что Россия неоднократно инициировала обсуждение вопросов, связанных с тревогой по росту заболеваний туберкулезом, корью, полиомиелитом, но их рассматривали исключительно в связи с низким уровнем вакцинации и плохим социально-экономическим положением. "Сегодня мы с вами видим, что локализация этих заболеваний, и вспышек, и очагов инфекционных заболеваний, которые, казалось, ушли в прошлое, на территории Украины напрямую сопряжен с локализацией самих лабораторий", - подчеркнула Яровая.

    Фактически и де-юре, и де-факто сегодня на Украине жизнь граждан Украины полностью подконтрольна военному ведомству США

    Задача законодателей состоит в том, чтобы детальнее выяснить причинно-следственные связи: была ли это утечка опасных вирусов и патогенов, либо это были умышленные действия, связанные с экспериментами и исследованием их последствий. Поэтому они попросили главу Роспотребнадзора дополнительно проанализировать, как может быть связано активное хождение на Украине "азиатского" типа туберкулеза, который имеет высокий уровень смертности и устойчив к антибиотикам, с деятельностью американских лабораторий. Еще специалисты ведомства изучат информацию о том, что, 4 тысячи украинских военнослужащих Украины подвергались экспериментам по геморрагической лихорадке. Также стало известно, что российские парламентарии инициируют обращения к коллегам в тех странах, где работали биолаборатории США. Ведь такая деятельность шла не только на Украине, а, по разным оценкам, в 30-36 странах.

    Поделиться