05.04.2022 15:31
    Поделиться

    К акции "Открытый занавес" присоединился фестиваль "Золотая маска"

    В Москве продолжается показ спектаклей в рамках специальной благотворительной акции федеральных театров "Открытый занавес", организованной Министерством культуры РФ. Это серия спектаклей, творческих встреч, концертов для самых разных зрителей, в том числе для членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетных семей, жителей ЛНР и ДНР.
    Сергей Куксин/ РГ

    К акции присоединился и фестиваль "Золотая маска". 8 апреля в Московском театре юного зрителя будет показан спектакль казанского ТЮЗа "Иваново детство". На представление придут подростки из ДНР и ЛНР, участники молодежных патриотических движений.

    - Театр нужен всем, - рассказала "РГ" генеральный директор фестиваля "Золотая маска" Мария Ревякина. - В театре мы делимся эмоциями, радуемся, печалимся, но при этом существуем в каком-то общем контексте и на какое-то время выходим из своих печальных реальных историй. И это очень важно.

    В рамках акции "Открытый занавес" фестиваль "Золотая маска" привезет в Москву и мюзикл-фарс "Одолжите тенора" Свердловского театра музыкальной комедии.

    Кстати

    6 и 7 апреля в Государственном академическом театре имени Вахтангова в рамках "Открытого занавеса" пройдет благотворительный показ детского спектакля "Питер Пэн". Перед началом спектакля его зрителей - юнармейцев, детей из ДНР и ЛНР ждет чаепитие со сладостями.

    Поделиться