05.04.2022 21:48
    Поделиться

    МИД: За Twitter может закрепиться образ соучастника киевского режима

    МИД РФ раскритиковал акт цензуры социальной сети Twitter (заблокирована в РФ - прим. ред). В заявлении ведомства говорится, что под предлогом о "нарушении правил платформы" на официальном аккаунте МИД России была скрыта публикация на английском языке с основными тезисами Минобороны России о провокации в Буче и ссылка на его полный текст.

    При этом отмечалось, что подобное ограничение применяется к верифицированной учетной записи МИД впервые с момента ее создания в 2011 году.

    В МИД указали, что на момент применения инструментов цензуры публикацию посмотрели свыше двух миллионов пользователей, главным образом за пределами России. Очевидно, такой резонанс подтолкнул администрацию платформы прибегнуть к подобным нечестным приемам.

    По оценкам МИД РФ, это является однозначным подтверждением непосредственного участия компании Twitter и других американских IT-корпораций в беспрецедентной информационной агрессии, стремлении максимально исказить события на Украине.

    МИД России потребовал от Twitter восстановить доступ к указанной публикации, избегать в будущем предвзятого подхода, в противном случае за социальной платформой закрепится образ соучастника злодеяний киевского режима.

    Поделиться