05.04.2022 17:41
    Поделиться

    "Реал" сыграет в Лондоне с "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов

    В среду в Лондоне пройдет одна из самых любопытных встреч четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов: действующий победитель турнира "Челси" примет "Реал".
    GettyImages

    Пути этих двух команд в главном еврокубке пересекаются во втором сезоне кряду. В прошлом году англичане и испанцы соперничали в полуфинале, и сильнее тогда оказались "синие": 1:1 на выезде и 2:0 дома. К слову, мадридский суперклуб впервые выбыл на этой стадии Лиги чемпионов с 2004 года.

    При этом если взглянуть на историю противостояния "Челси" и "Реала", то она не изобилует большим количеством матчей - их было-то всего три. Впервые они встретились в поединке за Суперкубок УЕФА-1998 в Монако, когда лондонцы одержали победу с минимальным счетом (1:0) и завоевали трофей. Ну а затем были две вышеупомянутых игры в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов. И, к слову, дуэль "синих" и "королевского клуба" - это один из двух четвертьфиналов, в которых борются бывшие обладатели ЛЧ.

    В прошлом году лондонская команда одолела "Реал" в полуфинале, а затем завоевала трофей

    Что касается нынешней формы команд, то "Реал" подходит к противостоянию с "Челси" в статусе лидера испанской Примеры. "Сливочные" реабилитировались перед своими болельщиками за поражение на своем поле от "Барселоны" (0:4), одолев "Сельту" (2:1) в поединке последнего тура. Ну а "Челси" сенсационно провалился на выходных, крупно проиграв дома скромному "Брентфорду" (1:4).

    Особенным предстоящее противостояние будет для Карло Анчелотти. Итальянец тренировал "Челси" с 2009 по 2011 год, приводил "синих" к чемпионству, а также к победам в Кубке и Суперкубке Англии.

    - Карло проделывает фантастическую работу в нашем клубе, мы им очень довольны. Прекрасно понимаем, что матчи с "Челси" - особенные для него. У лондонцев очень сильная команда, действующий обладатель трофея. У них физически сильные футболисты, действующие с высочайшей интенсивностью, - поделился своим мнением спортивный директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо.

    Во второй паре дня "Вильярреал" примет "Баварию". Испанский клуб сотворил одну из главных сенсаций 1/8 финала, выбив туринский "Ювентус" и разгромив итальянцев на чужом поле со счетом 3:0.

    Где будем смотреть

    6 апреля, среда, "Матч ТВ"

    21.45 "Челси" (Англия) - "Реал" (Испания). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 1"

    21.45 "Вильярреал" (Испания) - "Бавария" (Германия). Прямая трансляция.

    Поделиться