В городе Свободном заключен под стражу 37-летний местный житель, которого подозревают в убийстве двух человек. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Амурской области.
Напомним, 3 апреля в подъезде одного из домов Свободного были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Поиски подозреваемого возглавил глава областного УМВД Константин Носков, специально прибывший в город. Нашли злоумышленника в его собственном гараже. Добровольно сдаться он не захотел, поэтому при задержании пришлось прибегнуть к помощи бойцов СОБРа Росгвардии.
По версии следствия, в воскресенье днем фигурант вышел из своей квартиры с гладкоствольным охотничьим ружьем. На площадке между вторым и третьим этажами он встретил женщину и без какого-либо повода выстрелил в нее. Спустившись на первый этаж, мужчина увидел жильца, который вышел на шум, и еще раз нажал на курок, после чего скрылся. Пострадавшие скончались.
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.