05.04.2022 18:24
    Поделиться

    В Крыму накрыли шесть подпольных игровых залов

    Пресс-служба ГСУ СК по Крыму и Севастополю

    В Симферополе, Керчи и Ялте правоохранители пресекли деятельность шести подпольных игровых клубов. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

    В заведениях, располагавшихся в нежилых помещениях, с июня 2021 года криминальные дельцы организовывали игры с помощью интернета и нелегального игрового оборудования. Игровые клубы удалось вскрыть и ликвидировать в результате межведомственной спецоперации, проведенной сотрудниками полиции, Следственного комитета и ФСБ.

    ГСУ СК возбудило уголовное дело в связи с незаконной организацией и проведением азартных игр, совершенных организованной группой. Фигурантами по делу проходят 24 человека: один основной организатор, трое его ближайших подельников, курировавших работу клубов в каждом городе, администраторы залов и охранники. Накануне всех причастных к подпольной игровой деятельности задержали. Им предъявлены обвинения.

    Оперативники провели обыски в игровых залах и местах проживания обвиняемых, изъяли игровое оборудование, документацию "Черной бухгалтерии", визитки и рекламные листовки, а также деньги от противозаконной деятельности.

    По ходатайству следствия суд заключил двух организаторов игровых клубов под стражу, еще двоих поместил под домашний арест.

    Сейчас правоохранители устанавливают сумму ущерба, причиненного в результате преступления. По данным пресс-службы МВД РК в клубах изъята крупная сумма денег и более 150 единиц компьютерной техники.

    Поделиться