06.04.2022 16:16
    Поделиться

    15 ярких высказываний Владимира Жириновского

    Сегодня умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Будучи незаурядным политиком, он привлекал внимание хлесткими, эмоциональными высказываниями. "Российская газета" публикует самые яркие цитаты.

    - "Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть".

    - "Я могу, конечно, заткнуться и сидеть молчать, но это будет не публичная политика".

    - "Мне ни одного сменщика на всей планете Земля не подготовит никто!".

    - "Дайте мне вести "Спокойной ночи, малыши". Все заснут в девять часов - и дети, и взрослые".

    - "Не надо заставлять детей учить английский. Пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски".

    - "Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна - стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить".

    - "Надо воспитывать молодых, с молодости отвращение к коррупции воспитать. Надо с семьями работать, с женами, потому что жена и дочь - первые провокаторы".

    - "В семье бывает два брака - по любви и по расчету. Если взять политическую историю России - все, что у нас происходило, по расчету - никакой любви! Царь народ ненавидел, КПСС народ ненавидела и сегодня на народ наплевать - чиновники упакованы и все хорошо".

    - "Россия требует только жесткости - только здесь была революция, только здесь победили фашизм, только мы остановили монголов. Мы страна, которая может делать великие дела, но раз в 100 лет, не чаще".

    - "Только в условиях самодержавия может развиваться Россия, это ее особенность. Как и остальные элементы власти и управления. Восстановить православие в полном объеме, где должны быть церкви. И чтобы было самодержавие. Царь. Император. Эти выбранные президенты - название дурацкое. Президент. Что это такое вообще? В Америке живем? Или во Франции?".

    - "Партий много, все оппозиционные, пропрaвительственных нету, все критикуют правительство, президента, страну, так сказать, а где позитив? А позитива нет, позитив только у ЛДПР".

    - "В связи с осложнившейся международной обстановкой предлагаю присвоить внеочередные воинские звания всему депутатскому корпусу. Всем депутатам-коммунистам - звание ефрейтора, эсерам - сержанта, "Единой России" - лейтенанта, а ЛДПР - полковника. Ну а мне отдельно генерал-майора - его еще первый президент России мне присвоил, но до сих пор это решение не оформлено".

    - "Это страшное заболевание (коронавирус - прим. "РГ"), новое и смертельное. Нельзя быть безответственным здесь. Какие игры, какой футбол? Дома надо сидеть. Давайте три месяца все будем максимально ограничивать свои контакты и передвижения по городам. Зачем ходить в рестораны в этот период? Быстро купить продукты в магазине и домой".

    - "Сегодня я попрошу пройти по всем поручням здания Госдумы, везде протереть, уборщиц попрошу взять пробу грязи на ваших столах отдельно - чтобы было четыре пробы. Мы увидим, в какой фракции больше микробов".

    - "Все, что я хотел в жизни, не получилось. Нет у меня ни хорошей работы, ни теплой семьи, ни хороших товарищей, ни свободы, которой хотелось бы. Все, что я имею, - это на тройку. На тройку я прожил жизнь".

    Поделиться