06.04.2022 00:43
    Поделиться

    Петр Ян - о бое со Стерлингом: Мои поединки не бывают скучными

    Российский боец смешанных единоборств, временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян готов устроить зрелищный реванш с американцем Алджэмейном Стерлингом.

    Второй бой должен состояться на турнире UFC 273 в ночь с 9 на 10 апреля по Москве и поставить точку в споре, кто же настоящий чемпион. Год назад, напомним, Ян проиграл Стерлингу из-за запрещенного приема - удара коленом в голову соперника, колено которого касается пола. Россиянин был дисквалифицирован, а титул получил американец. Хотя Петр рассчитывал на то, что бой признают несостоявшимся. "Боец с достоинством никогда не принял бы этот титул", - уверен Ян, который собирается отстаивать свою позицию и в октагоне. Он завоевал временный пояс, победив американца Кори Сэндхагена. В октябре 2021 года тот заменил травмированного Стерлинга. Теперь приемы можно будет применить по адресу.

    - Лагерь прошел отлично. Мы с командой на протяжении трех месяцев были в Таиланде, позже прилетели в США, где было решено проводить заключительный этап подготовки. Сейчас я заряжен как всегда, - сказал Ян на YouTube-канале UFC. - Думаю, что Алджо не станет форсировать события с первого раунда, как он это сделал в предыдущем нашем бою. Для меня важно просто выйти и побить его. Нужно закрыть этот вопрос для общественности и для себя. Мои поединки не бывают скучными, так что я думаю, что и этот бой будет интересным, жестким и запомнится болельщикам.

    Поделиться