06.04.2022 16:33
    Поделиться

    Москвичам предложили принять участие в субботнике

    Депутат Мосгордумы Александр Козлов пригласил москвичей 16 апреля принять участие в традиционном общегородском субботнике. Об этом сообщило агентство городских новостей "Москва".

    Парламентарий напомнил, что ранее в городе уже стартовал месячник по уборке и благоустройству. Однако нынешняя весна оказалась неожиданно снежной и непредсказуемой, что помешало своевременной капитальной уборке общегородских территорий и дворов.

    Теперь, когда метеорологи уже спрогнозировали приход "настоящего тепла", горожане могут помочь навести в городе чистоту и порядок. Козлов рассказал, что в план уборочных работ включена промывка дорог, тоннелей, мостов, путепроводов, ограждений и шумозащитных экранов, а также светофоров, знаков, дорожных указателей. По его словам, субботник поможет тем самым повысить безопасность на дорогах.

    "Те, кто готов подключиться к весенней уборке, продолжит прекрасную московскую ежегодную традицию 16 апреля", - сказал депутат. По мнению Козлова, совместные усилия помогают горожанам почувствовать себя частью большого города, помочь Москве быть и оставаться красивой и цветущей.

    Поделиться