06.04.2022 16:41
    Поделиться

    Для детей Донбасса в Нижнем Новгороде устроили экскурсию в мотошколу

    6 апреля мотошкола "Академия" и филиал "Российской газеты" в Нижнем Новгороде организовали для 30 детей, эвакуированных из Донбасса, экскурсию в мотошколу.

    Ребята примерили на себя экипировку гонщиков, посмотрели на выступления мотокаскадеров и курсантов мотошколы, послушали рассказ тренера про карт. Самое интересное организаторы припасли на потом - настоящее соревнование на картах и изготовление пиццы своими руками.

    Ребята были в восторге - после гонок на треке напряжение с них спало окончательно.

    - Я первый раз на карте проехал, и это очень адреналиново,- улыбается Иван Тищенко из Авдеевки, - забываешь обо всем, когда на трассе. А потом руки дрожат. Все здесь такие добрые, все здесь так круто...

    - Я без колебаний согласился организовать автобусы для ребятишек,- рассказал предприниматель Валерий Пуршев. - Важно, чтобы они посмотрели, что такое мирная жизнь. Путь лучше рокочут моторы, чем гремят взрывы. Я надеюсь, что скоро дети смогут вернуться домой, к мирной жизни. Пусть привыкают к ней.

    Директор филиала "Российской газеты" в Нижнем Новгороде Александр Сысоев отметил большую помощь в организации мероприятия нижегородских "Волонтеров Победы".

    - Мы стараемся сделать все возможное, чтобы детям было комфортно у нас, чтобы они быстрее прошли социализацию, и здесь самое важное - организовать для них увлекательный и полезный досуг. Огромное спасибо организаторам за такой праздник для детей. Предложение поучаствовать в картинге ребята восприняли с большой радостью, желающих было много. И мы рады, что удалось подарить им позитивные эмоции и хорошее настроение, - рассказала руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

    Поделиться