06.04.2022 12:06
    Поделиться

    В Перми прошли всероссийские соревнования по плаванию

    В Перми прошли всероссийские соревнования по плаванию в честь 300-летия краевой столицы "Пермская волна". Их проведение поддержали компании "Уралхим" и "Уралкалий".
    ПМУ

    Больше всего золотых медалей завоевали Кирилл Панцырев (Пермь) и Арина Репкина (Воронежская область) - по четыре награды.

    - Значимость этих соревнований велика как для Прикамья, так и для спортсменов, в них участвующих. В регионе уже несколько лет не проводилось всероссийских стартов, нам удалось возобновить эту традицию при поддержке губернатора Дмитрия Махонина, - говорит президент Федерации плавания Пермского края, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" Алексей Аверьянов. - Сейчас на уровне страны не так много соревнований, в которых юные пловцы 12-13 лет могли бы дать старт своей спортивной карьере. Я уверен, что благодаря "Пермской волне" наш регион со временем станет площадкой для формирования спортивного резерва федерального уровня.

    На турнир приехали 116 спортсменов из семи регионов России: Воронежской, Кировской, Московской, Ярославской областей, Республики Марий Эл, Ханты-Мансийского АО и Прикамья.

    В течение двух дней было разыграно 32 комплекта наград в индивидуальном и эстафетном плавании среди юношей 13-14 и девушек 11-12 лет.

    Поделиться