06.04.2022 21:15
    Поделиться

    У жены российского военного вымогали 10 млн рублей якобы за выкуп его из плена

    Подлую аферу придумали трое негодяев из Нижнего Тагила и Мурманска. Они стали шантажировать жительницу Дзержинска Нижегородской области, чей супруг-контрактник направлен в командировку для выполнения задач в рамках специальной военной операции на Украине.

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мошенники пытались убедить жену солдата в том, что ее муж попал в плен на Украине. И потребовали с нее 10 миллионов рублей за его освобождение. Угрожали его убить.

    Информацию про военнослужащего они выманили у самой жены, отправив ее по ссылке на сайт, где обсуждались судьбы наших ребят, попавших в плен на Украине. Вот она все данные и выложила, чтобы разузнать о муже. Миллионов у нее, конечно, не было, и шантажисты потребовали, чтобы она взяла кредит и тут же перевела им 400 тысяч рублей. Ее жестко контролировали и звонили по 14 раз в день. В конце концов она обратилась в полицию.

    Негодяев вычислили, задержали и заключили под стражу. На сайте МВД опубликовано видео с их допросом. Выяснилось, что они сотрудничали с колл-центром на Украине и промышляли вымогательством у россиян.

    Поделиться