В Минске подвели итоги международного конкурса "Славянский калейдоскоп"

В белорусской столице подвели итоги международного конкурса "Славянский калейдоскоп". В престижном форуме приняли участие около 250 молодых литераторов из Беларуси и России. Литературное состязание было приурочено к Году исторической памяти и Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается второго апреля. Организаторами мероприятия выступили Минское городское отделение Союза писателей Беларуси, культурно-просветительское общественное объединение "Наша Русь", общество дружбы "Беларусь - Россия", представительство Россотрудничества в Беларуси.

На "Славянском калейдоскопе" было представлено три номинации: "Малая проза", "Поэзия", "Публицистика". В работах молодых белорусских и российских литераторов говорилось о ценности бережного отношения к нашей общей истории и культуре.

- В своем произведении "12 дотов" я рассказываю о двух наших современниках, которые отправились в небольшое путешествие для исследования дотов времен Великой Отечественной войны, - поделился один из призеров конкурса Андрей Попов. - Я хотел напомнить всем нам о важности для молодого поколения памяти о героических подвигах людей того времени.

Произведения победителей литературного конкурса будут опубликованы в сборнике творческих работ, посвященном Году исторической памяти.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться