07.04.2022 14:48
    Поделиться

    Артист Евгений Кунгуров встретился с военными - участниками спецоперации

    Заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров в рамках акции "Лучшим воинам мира" выступил перед участниками спецоперации на Украине. Артист приехал к солдатам и офицерам, проходящим лечение в филиале Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко.

    "Спасибо вам за ваше мужество. Хочу пожелать вам скорейшего выздоровления", - обратился артист к собравшимся в зале военнослужащим и медперсоналу госпиталя.

    Кунгуров исполнил для них известные народные песни, в том числе "Русское поле", "Надежда" и "Катюша".

    По завершении концерта он пообщался с военнослужащими. Артист сказал, что гордится нашими военными, выразил им слова благодарности за героизм, проявленный в ходе спецоперации.

    А в беседе с журналистами Кунгуров отметил: "Я поддерживаю военных. Поддерживаю государство. Поддерживаю президента. Считаю, что ребята сейчас делают важную миссию. Своим песнями военных лет, эстрадными песнями хочу их подбодрить, чтобы выздоравливали быстрей. Хочу пожелать им крепости духа, везения, удачи, силы. Хочу сказать, что мы вместе, мы за правое дело. Они, конечно, настоящие герои".

    Справка "РГ"

    Акция "Лучшим воинам мира" организована Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ. Ее цель - поддержать военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач. В рамках акции военнослужащих навещают известные деятели культуры, науки, спорта, образования.

    Поделиться