07.04.2022 19:43
    Поделиться

    Бензема оценил победу над "Челси": Такие вечера - они волшебны

    Мадридский "Реал" сделал большой шаг на пути к полуфиналу Лиги чемпионов, уверенно обыграв в первом матче 1/4 финала в Лондоне "Челси" - 3:1.
    Gettyimages

    - Имя - Карим Бензема. Возраст - 34 года. Род занятий - лучшая "девятка" в мире", - такой фразой описал встречу в Англии официальный "Твиттер" испанского суперклуба.

    Бензема и в самом деле показывает невероятный футбол. Причем продолжается это уже не первый год. После ухода Криштиану Роналду из "Реала" француз вышел на первые роли и чуть ли не каждый сезон забивает по 25-30 мячей. А в нынешней Лиге чемпионов результативность Бензема поражает: в семи встречах он отличился 11 раз и оформил два хет-трика подряд в плей-офф. Сначала от Карима пострадал "Пари Сен-Жермен", а теперь вот "Челси". К слову, Бензема - первый француз, забивший десять и более мячей в одном розыгрыше главного еврокубка.

    - Такие вечера, как сегодняшний и когда мы играли с "ПСЖ", - они волшебны. Все сложилось лучше некуда, "Реал" здорово действовал с первой минуты. Хет-трик очень важен, и я особенно доволен третьим мячом, потому что мне хотелось реабилитироваться после нереализованного момента в конце первой половины. Но впереди еще ответный поединок, еще ничего не решено, - считает Бензема.

    Что забавно - Карим мог не выйти на поле, причем по глупой причине: по словам главного тренера "Реала" Карло Анчелотти, француз не мог найти пропуск на стадион "Челси".

    - Перед матчем Бензема никак не мог отыскать пропуск на арену. Я сказал ему поторапливаться, а то он мог и не сыграть. К счастью, все обошлось. Что касается прошедшей встречи, то мы контролировали ситуацию, опасно контратаковали. Хороший вечер, но мы лишь на середине пути. Мои футболисты продемонстрировали организованность, а Бензема был великолепен. Теперь у нас есть преимущество, однако поединок в следующий вторник будет другим. Все-таки нам противостоит действующий победитель Лиги чемпионов, - подчеркнул Анчелотти.

    Бензема оформил хет-трик во второй еврокубковой встрече подряд. Ранее он трижды отличился в игре с "ПСЖ"

    Согласен с Карло голкипер "Реала" Тибо Куртуа: "Хорошая победа на стадионе, на котором всегда сложно играть. Обидно из-за пропущенного гола - его могло и не быть. Мы в неплохой ситуации, однако нельзя думать, что все кончено. Так устроен футбол: они могут вернуть интригу, если забьют в Мадриде быстрый гол", - сказал Куртуа.

    Ну а "Челси" угодил в небольшой кризис: всего за несколько дней "синие" сначала крупно проиграли на своем поле скромному "Брентфорду" (1:4), теперь же оказались слабее "Реала".

    Рулевой лондонской команды Томас Тухель и не скрывает: если его футболисты и дальше будут играть так, как в последних двух встречах, ни о каких успехах говорить не придется.

    - С такой игрой нам не на что рассчитывать. Сколько вы можете назвать клубов, которые смогут в такой ситуации одержать победу в три мяча, да еще и на выезде против такого гранда, как "Реал"? Мы должны быть реалистами и не тешить себя излишними надеждами. Нам необходимо вернуть соревновательный дух и утраченное качество игры, и лишь после этого можно о чем-то говорить. За пять дней мы потерпели два домашних поражения с семью пропущенными голами. Это тревожная ситуация, - признался Тухель.

    Неожиданный результат был зафиксирован в параллельной встрече в Испании, где "Вильярреал" принимал одного из фаворитов турнира, "Баварию". Хозяева выиграли 1:0, хотя могли забить намного больше.

    - Нам нужно быть честными и признать - это еще хорошо, что мы отделались одним пропущенным мячом, - отметил после матча полузащитник мюнхенской команды Йозуа Киммих.

    Пока что именно "Вильярреал" - главное открытие Лиги чемпионов. Испанский клуб, в прошлом году завоевавший первый трофей в истории (Лигу Европы), в 1/8 финала сенсационно обыграл "Ювентус", разгромив туринцев на выезде со счетом 3:0, теперь одолел "Баварию". Кстати, мюнхенцы не забили в ЛЧ впервые с 2019 года (серия составляла 30 поединков). Во всех этих успехах "Вильярреала" главная заслуга принадлежит тренеру команды, экс-наставнику московского "Спартака" Унаи Эмери.

    - Мы не собираемся ограничиваться сегодняшним результатом. "Вильярреал" попробует еще раз победить "Баварию". Они фавориты - для них ненормально проигрывать, да еще и не забив ни одного гола. Моя команда может порадоваться, но мы должны быть осторожны. Впереди еще 90 минут, может, и больше. Я буду расстроен, если нам не удастся пройти в полуфинал, так что через неделю в Германии я буду требовать от ребят максимальной самоотдачи, - сказал Эмери.

    Коллега Эмери по "Баварии" Юлиан Нагельсманн признался: его подопечные на заслужили победу в этой встрече.

    - Мы не наиграли на другой результат. Команда выглядела не очень хорошо. До перерыва нам не хватало мощи в обороне, а в атаке моментов не было. Второй тайм получился абсолютно сумасшедшим. "Бавария" потеряла контроль, потому что отчаянно хотела забить, но при этом мы могли пропустить еще пару мячей. Такие вещи настораживают, - не стал скрывать Нагельсманн.

    Ветеран "Баварии" Томас Мюллер считает, что, даже несмотря на поражение в Испании, у мюнхенцев неплохие шансы на выход в полуфинал. "Мы принимаем это минимальное поражение. Все могло закончиться куда хуже, надо отдать должное сопернику. Вместе с тем я уверен: на следующей неделе все увидят настоящую "Баварию", - заявил Мюллер.

    Премьер-лига

    На выходных состоятся матчи 24-го тура российской Премьер-лиги. До конца сезона осталось совсем немного времени, а в чемпионской гонке по-прежнему ничего не решено.

    В прошлом туре "Динамо" воспользовалось осечкой "Зенита", сыгравшего вничью с "Сочи" (0:0), и благодаря победе над "Краснодаром" вновь сократило отставание от лидера до трех очков. Сумеют ли "бело-голубые" еще больше приблизиться к питерцам - вот главный вопрос уикенда. Команда Сандро Шварца отправится в гости к "Нижнему Новгороду", а зенитовцам предстоит непростой выезд в Грозный к "Ахмату".

    Ситуация в верхней части турнирной таблицы РПЛ выглядит следующим образом: "Зенит" (49 очков), "Динамо" (46), ЦСКА (43), "Сочи" (39), "Локомотив" (37), "Краснодар" (36), "Ахмат", "Крылья Советов" (по 32).

    Где будем смотреть

    9 апреля, суббота, "Матч ТВ"

    13.55. "Нижний Новгород" - "Динамо". Прямая трансляция.

    19.25. "Ахмат" - "Зенит". Прямая трансляция.

    "Матч Премьер"

    13.55. "Химки" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    16.25. "Рубин" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    10 апреля, воскресенье, "Матч ТВ"

    19.25. "Ростов" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    "Матч Премьер"

    11.55. "Урал" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    13.55. "Уфа" - "Сочи". Прямая трансляция.

    16.00. "Спартак" - "Арсенал". Прямая трансляция.

    Поделиться