07.04.2022 16:40
    Поделиться

    Матвиенко: Отчет Мишустина прибавил оптимизма

    Отчет премьер-министра Михаила Мишустина о работе правительства в 2021 году был предметным и профессиональным, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Выступление Михаила Мишустина в Государственной думе сегодня еще раз подтвердило мою убежденность в том, что наша экономика в безопасности. А, значит, и наше государство, общество. Уверена, мы преодолеем последствия всех санкций", - написала Матвиенко в своем Telegram-канале. Спикер Совфеда лично присутствовала в президиуме Госдумы во время отчета премьера и его общения с депутатами.

    По ее оценке, правительство способно эффективно действовать в условиях любых, даже самых масштабных вызовов.

    "Доклад премьера был предметным и профессиональным. Он затронул все направления развития страны, все отрасли экономики, рассказал о реальных мерах поддержки граждан и бизнеса. Такая детальная проработка всех тем, безусловно, добавляет оптимизма", - уверена сенатор.

    То, что в кабмине проделали огромную работу, подтверждается объективными статистическими данными, ростом экономики в прошлом году, несмотря на пандемию, добавила Валентина Матвиенко.

    Кроме того, она отметила "налаженное, четкое сотрудничество исполнительной и законодательной власти". "Законы стали приниматься комплексно, практически исчезла проблема подзаконных актов, тормозящих их реализацию. Совместными усилиями мы стабилизировали большинство региональных бюджетов. Полностью поддерживаю слова Михаила Мишустина, что в нынешней ситуации субъекты получают новые возможности для развития", - подчеркнула председатель СФ.

    Совет Федерации готов оказывать всяческое содействие в реализации этой политики, заверила она.

    Поделиться