07.04.2022 15:45
    Поделиться

    Минздрав: Физическая активность влияет на когнитивные способности человека

    Замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай рассказал, что для улучшения своих когнитивных функций человеку достаточно даже небольшой физической активности. Об этом, по словам представителя Минздрава, свидетельствуют научные данные, показывающие связь между когнитивными способностями, когнитивными результатами и физической активностью.

    Салагай уточнил, что улучшения наблюдаются и у детей, и у взрослых. "Связь такова, что не обязательно даже постоянно заниматься физической активностью - достаточно небольшой физической активности для того, чтобы результат по целому ряду показателей, которые связаны с психикой человека, с его вниманием, с его когнитивными способностями, улучшился", - приводится цитата замминистра в телеграм-канале ведомства.

    Когнитивными способностями называется совокупность мыслительных процессов в мозгу человека, необходимых для правильного восприятия информации и принятия решений.

    Ранее сообщалось, что Минздрав зарегистрировал отечественный жизненно важный препарат L-тироксин Реневал. Ведомство выдало регистрационное удостоверение на лекарство. В марте препарат L-тироксин из-за ажиотажного спроса исчез с полок аптек. Сейчас поставки лекарства в аптеки возобновлены.

    Поделиться