07.04.2022 16:38
    Поделиться

    Миронов предложил ввести "Чеховскую карту" для пенсионеров

    По аналогии с "Пушкинской картой" для молодежи на походы в театр, кино и музеи глава думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов предложил премьер-министру Михаилу Мишустину ввести "Чеховскую карту" для пенсионеров.

    Такое предложение Миронов сделал во время выступлений фракций в рамках отчета премьер-министра в Госдуме. Он высоко оценил результаты "Пушкинской карты", о которых рассказал председатель правительства. И выдвинул свою идею: "А давайте для пенсионеров введем "Чеховскую карту"". Правительство пусть определит, какие категории пенсионеров и какая сумма нужна для посещения театров, кинотеатров, музеев, сказал депутат. "Пенсионеры очень в этом нуждаются, это было бы правильно", - подчеркнул Миронов.

    Напомним, что, по словам Мишустина, "Пушкинскую карту" оформили свыше 4,5 млн человек, к программе присоединились более 5 тысяч учреждений культуры. Благодаря карте молодежь от 14 до 22 лет может бесплатно посещать театры, музеи и концертные залы по России. Номинал карты в этом году был увеличен до пяти тысяч рублей.

    Поделиться