07.04.2022 19:27
    Поделиться

    Россия внесла в черные списки 130 граждан Новой Зеландии и 228 австралийцев

    Россия в качестве реакции на недружественные действия Австралии и Новой Зеландии запретила въезд на свою территорию 130 новозеландцам и 228 австралийцам.

    Как отмечается в заявлении МИД России, австралийское правительство готово "поддерживать любые действия, нацеленные на сдерживание России". "Послушно следуя курсом "коллективного Запада", Канберра в безоглядном русофобском запале ввела санкции, которые затронули высших руководителей Российской Федерации и практически весь депутатский корпус", - отмечают на Смоленской площади.

    В российском внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что в ближайшее время последует расширение санкционного "черного списка" за счет включения в него австралийских военных, бизнесменов, экспертов и медийных персон, которые способствуют разжиганию негативного отношения к России.

    В отношении Новой Зеландии в МИД подчеркнули "готовность Веллингтона, забыв о собственных интересах и общепринятых приличиях, следовать русофобским курсом", что свидетельствует о "несамостоятельности его внешнеполитического курса и сервильности по отношению к лидерам "коллективного Запада".

    Поделиться