07.04.2022 16:30
    Поделиться

    Выступление Зеленского с боевиками "Азова" перед парламентом Греции вызвало скандал

    Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом Греции привело к крупному скандалу, передают РИА Новости. Участие в видеоконференции членов националистического батальона "Азов" (запрещен в РФ) вызвало протест греческих депутатов.

    Слушать речь Зеленского отказались депутаты компартии Греции и правой партии "Греческое решение". В ходе своего выступления президент Украины предложил парламентариям заслушать обращения "двух украинцев греческого происхождения", причем один из них был в маске.

    Появление на парламентских слушаниях боевиков нацбатальонов вызвало критику и со стороны партии бывшего президента Греции Алексиса Ципраса "СИРИЗА". Официальный представитель партии указала, что ситуация "является недопустимой", и потребовала объяснений у спикера греческого парламента.

    Вопросы вызвало и выступление Зеленского перед итальянским парламентом 22 марта. Как пишет итальянская пресса, более трети депутатов и сенаторов проигнорировали речь украинского президента. Многие парламентарии заявляли о том, что их "пытались заставить прийти на его выступление, которое было похоже на маркетинговую уловку".

    Поделиться