08.04.2022 15:47
    Поделиться

    Автор книги "Как убить мужа" в США могла воплотить свой замысел в жизнь

    Американская писательница, автор книги под названием "Как убить своего мужа", сейчас находится под судом по обвинению в предполагаемом убийстве человека, который разделил с ней жизнь. Как сообщает АР, 71-летняя Нэнси Крэмптон-Брофи обвиняется в совершенном в июне 2018 года убийстве своего мужа, 63-летнего Дэниела Брофи. Она была арестована и обвинена через три месяца после его смерти.

    Брофи убили утром 2 июня 2018 года, когда он пришел на работу. Он был профессором Кулинарного института Орегона и находился один в учебном классе, когда произошло убийство. Ученики обнаружили его истекающим кровью на кухонном полу. Прокуратура сообщила, что 63-летний мужчина был дважды поражен выстрелами из пистолета: один раз в спину, когда он стоял у раковины, наполняя ведерки со льдом, а второй - в грудь с близкого расстояния. Пули пробили позвоночник и сердце. У него был найден кошелек с наличными и кредитными картами, следов кражи или взлома в кабинете обнаружено не было.

    Его убийство оставалось загадкой в течение нескольких месяцев, пока в сентябре не была арестована его жена. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как машина Нэнси проезжает по улицам возле института примерно в то время, когда был убит ее муж.

    Несмотря на недвусмысленное название ее книги, судья постановил, что ее произведение не может быть использовано в качестве доказательства ее вины, сообщает NBC News. Семидесятилетняя женщина, находящаяся под стражей с момента ареста в сентябре 2018 года, не признала себя виновной. Приговор ей еще не вынесен.

    Поделиться