08.04.2022 13:12
    Поделиться

    Басурин: Жертвами удара ВСУ по Краматорску стали около 30 человек

    Порядка 30 человек погибли в результате нанесенного ВСУ ракетного удара по Краматорску. Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире "Первого канала".

    Он обратил внимание, что после объявления эвакуации из Краматорска, Константиновки, Артемовска, Славянска люди стали собираться на железнодорожных станциях. Именно по вокзалу Краматорска и был нанесен удар "Точкой-У". "Прилетел боеприпас. Порядка 30 погибших", - отметил Басурин.

    По его словам, это явная провокация. "Украинские власти и не скрывали, что они готовят очередные провокации", - заявил представитель Народной милиции. Что касается обвинений в адрес России, то, по его мнению, они легко опровергаются фактами. "Средства, которые есть у людей, я имею ввиду телефоны, фотоаппараты, они зафиксировали, что это остатки "Точки-У", - заявил Басурин, подчеркнув, что такого вооружения нет ни у Донецка и Луганска, ни у РФ.

    Представитель Народной милиции ДНР полагает, что это не последняя провокация киевского режима. "Украинская власть будет делать все, чтобы обвинить Россию и жителей республики в том, что с ними разговаривать нельзя... поэтому нужно быть готовыми к тому, что это будет продолжаться и дальше", - отметил Басурин.

    По данным Донецкого агентства новостей, ракетный удар по Краматорску был нанесен сегодня около 10.30, когда проводились массовые мероприятия по эвакуации мирного населения. С начала эскалации конфликта в Донбассе ВСУ только по ДНР выпустили более двух десятков ракет "Точка-У".

    Поделиться