08.04.2022 11:29
    Поделиться

    Медведев посетил церемонию прощания с Жириновским

    Председатель "Единой России", зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил церемонию прощания с ушедшим из жизни лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

    Траурное мероприятие проходит в Колонном зале Дома союзов. Дмитрий Медведев возложил цветы к гробу политика. Он постоял около гроба продолжительное время и поклонился ему.

    Жириновский ушел из жизни 6 апреля на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни. Утром в храме Христа Спасителя состоялось заупокойное богослужение, чин отпевания совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Похороны лидера ЛДПР пройдут на Новодевичьем кладбище, начало церемонии запланировано на 14.00.

    Заместитель председателя Совета безопасности ранее поделился воспоминаниями о лидере ЛДПР, назвав его человеком с государственным мышлением, взвешенным аналитиком и прагматиком политической жизни. "Владимира Вольфовича Жириновского любили и ненавидели, восторгались и беспощадно критиковали, - написал Медведев в своем Telegram-канале. - Но три вещи можно сказать точно: Владимир Жириновский создал ЛДПР и был ее сердцем, главным и важнейшим актором политики своей партии, Владимир Жириновский принял мощнейшее участие в создании всей современной российской политики, Владимир Жириновский искренне, по-своему, особыми, присущими только ему способами, неустанно боролся за авторитет России. Таким мы его и запомним".

    Поделиться