08.04.2022 18:03
    Поделиться

    Рособрнадзор: Для проведения ЕГЭ в регионах есть необходимые запасы бумаги

    На Едином госэкзамене в 2022 году проблем с бумагой не будет. Есть также необходимый запас картриджей, канцелярских принадлежностей, антисептиков и средств для уборки помещений. Об этом сообщил в пятницу глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

    Ранее руководитель фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Госдуме Сергей Миронов предположил, что из-за дефицита офисной бумаги ЕГЭ может быть сорван и предложил сделать его в этом году добровольным.

    - Вопрос наличия необходимых расходных материалов и оборудования для проведения ЕГЭ находится на нашем контроле, - подчеркнул Музаев. - Данные мониторинга свидетельствуют: во всех регионах бумага, картриджи и другие материалы имеются в полном объеме. Где-то делаются небольшие штатные дозакупки, в том числе для формирования планового резерва.

    Анзор Музаев заверил: проведение ЕГЭ будет полностью обеспечено всем необходимым, экзамены пройдут в соответствии с намеченным графиком.

    Напоминаем: основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля. Сейчас завершается досрочный период экзаменов. Все проходит штатно, проблем с бумагой и другими расходными материалами нет.

    Поделиться