08.04.2022 14:09
    Поделиться

    Социологи фиксируют дальнейший рост поддержки Путина - более 80%

    Ведущие российские центры исследования общественного мнения - ВЦИОМ и ФОМ - опубликовали новые результаты опросов, из которых следует, что уровень доверия президенту РФ Владимиру Путину и одобрения его деятельности продолжают расти.
    Алексей Даничев/РИА Новости

    Так, по данным ВЦИОМ, показатель одобрения деятельности президента с 28 марта по 3 апреля 2022 года составил 78,9%. На прямой вопрос о доверии главе государства положительно ответили 81,6% респондентов (это на +0,6 процентного пункта выше, чем неделей ранее).

    В спонтанном рейтинге доверия российским политикам показатель Владимира Путина составил 43,1%, то есть президент за март прибавил 11,8 процентного пункта.

    Специалисты ФОМ за тот же период получили следующие цифры:

    - На вопрос "Как Вы считаете, президент Владимир Путин работает на своем посту скорее хорошо или скорее плохо?" 82% опрошенных ответили "скорее хорошо", что на 3 процентного пункта больше, чем неделю назад;

    - Отвечая на вопрос "Вы скорее доверяете или скорее не доверяете Владимиру Путину?", вариант "скорее доверяю" выбрали 79% респондентов (+2 процентных пункта за неделю).

    Метод опроса ВЦИОМ - телефонное интервью с участием 1600 совершеннолетних россиян по случайной выборке. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает для данных, собранных в течение семи дней (11200 человек), 1%.

    Специалисты "ФОМнибус" провели опрос 1-3 апреля в 104 населенных пунктах в 53 субъектах Российской Федерации среди 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

    Поделиться