09.04.2022 12:55
    Поделиться

    В Севастополе арестован подозреваемый в убийстве пропавшей девушки

    В Севастополе взят под стражу рецидивист, подозреваемый в убийстве 24-летней девушки, в конце марта пропавшей в городе. Свою вину в убийстве мужчина признал. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

    В полицию обратились родственники девушки. 30 марта она ушла из дома на проспекте Победы и исчезла. На связь девушка не выходили, на звонки не отвечала, домой не возвращалась. У знакомых ее также не было. Известно, что она работала в одной из кофеен города.

    "Все это время велась работа по розыску девушки, отрабатывались различные версии ее исчезновения, в том числе - совершение в отношении пропавшей насильственного преступления", - говорится в сообщении.

    По подозрению в преступлении следователи задержали ранее судимого за разбойное нападение 42-летнего жителя Гагаринского района города. Мужчина работал строителем в одном из частных домов. С девушкой он познакомился в сети интернет на одном из сайтов. Вечером в день убийства он вместе с потерпевшей пришел в дом, где работал. Там между ними завязалась ссора, во время которой мужчина задушил девушку шнурком от одежды. Тело он сбросил в колодец, забросав сверху строительным мусором.

    "Сегодня по ходатайству следователя следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться