10.04.2022 10:31
    Поделиться

    На Кипре прошла массовая акция в поддержку России

    Массовое выступление в поддержку России накануне прошло в Республике Кипр. В мероприятии, состоявшемся 9 апреля в городах Ларнака и Лимасол, приняли участие несколько сотен пророссийски настроенных активистов.

    Организатором акции в поддержку специальной военной операции РФ на Украине выступил Координационный совет российских соотечественников Кипра при поддержке общественных организаций островного государства.

    Местные муниципальные власти дали разрешение на проведение митинга и автопробега, в котором приняли участие несколько десятков автомобилей. В итоге колонна машин под флагами России, Республики Кипр и Греции проследовала из Ларнаки в Лимасол, где и состоялся митинг.

    В ходе него участники акции развернули 50-метровое полотнище с изображением российского триколора и высказались в поддержку действий России на Украине. На опубликованных греко-киприотскими СМИ фотографиях заметны лозунги: "Нет ненависти", "Нет лжи в СМИ", "Мы едины", "Остановим неонацизм вместе с Россией!", "Нет НАТО на Украине и на Кипре!".

    Как сообщает издание "Филэлефтерос", в связи с присутствием небольшого числа проукраинских активистов, некоторые из которых попытались "удалить российские символы с автомобилей", в район проведения акции в поддержку России были стянуты значительные силы местной полиции.

    Поделиться