10.04.2022 18:24

"Ротор" в первенстве ФНЛ уступил "Краснодару-2"

В матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Ротор" в Волгограде уступил "Краснодару-2".

В первом тайме счет открыли гости - это сделал Рустам Халназаров. Но еще до перерыва полузащитник хозяев Андреа Чуканов забил с пенальти ответный гол.

Во втором тайме игра была полностью под контролем молодых футболистов из Краснодара. Победный мяч в их составе ударом головой отправил в ворота Богдан Рейхмен. Правда, уже в компенсированное время волгоградец Александр Ташаев вполне мог сравнять счет, но из выгодной позиции отправил мяч намного выше ворот.

Кубанцы располагаются на 12-м месте, а вот "Ротор" находится на 18-й позиции, в зоне вылета из ФНЛ. Спасительное 16-е место сейчас занимает астраханский "Волгарь", опережающий волгоградцев на четыре очка.

В других матчах тура "Томь" (Томск) обыграла дублеров "Спартака" (Москва) - 1:0; "Енисей" (Красноярск) взял верх над тольяттинским "Акроном" - 3:2; "Оренбург" уступил дома еще одному краснодарскому клубу "Кубани" - 1:3. С таким же счетом "КАМАЗ" (Набережные Челны) проиграл столичному "Велесу"; "Нефтехимик" (Нижнекамск) оказался слабее "Торпедо" (Москва) - 0:1; воронежский "Факел" одолел "Аланию" (Владикавказ) - 2:1. Матчи "Металлург" (Липецк) - "Олимп-Долгопрудный" и "Волгарь" - "СКА-Хабаровск" завершились ничьей - 0:0 и 1:1 соответственно.