10.04.2022 18:33
    Поделиться

    "Спартак" разгромил на своем поле тульский "Арсенал"

    Московский "Спартак" одержал первую домашнюю победу в чемпионате России при Паоло Ваноли, обыграв в матче 24-го тура "Арсенал" - 3:0.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    Уступив в столичном дерби "Локомотиву" (0:1) на прошлых выходных, "красно-белые" оказались в непосредственной близости от зоны вылета: перед поединком с туляками отрыв от зоны составлял лишь шесть очков. Начались разговоры о неизбежности борьбы за вылет, об ошибках Ваноли и отсутствии класса у игроков "Спартака". Вряд ли одна победа, пусть даже крупная, перечеркнет все те проблемы, которые есть у москвичей. Но по крайней мере команда может теперь спокойно готовиться к следующему матчу с "Рубином".

    Справедливости ради, у "Арсенала" были определенные шансы на успех в Тушино. В первом тайме в какой-то момент гости могли и вовсе выйти вперед, однако судьи отменили гол Уроша Радаковича после просмотра VAR. А перед этим рефери, воспользовавшись техникой, не засчитали мяч Александра Соболева. Во второй половине "Спартак" активизировался и все же добился своего: отличился Роман Зобнин, плюс дубль оформил Шамар Николсон. Стоит отметить игру Николсона, забившего уже шестой мяч в семи встречах за новый клуб во всех соревнованиях.

    Благодаря победе "красно-белые" не только увеличили отрыв от зоны вылета, но и поднялись в турнирной таблице на одну строчку, опередив "Нижний Новгород": команда Ваноли идет девятой с 30-ю набранными очками. Что касается "Арсенала", то подопечные Миодрага Божовича занимают последнее место. В активе туляков 21 набранное очко - столько же у "Уфы" с "Уралом", но они опережают "оружейников" по дополнительным показателям.

    Поделиться