10.04.2022 07:36
    Поделиться

    Трамп не исключил своего участия в выборах президента США

    JOE RAEDLE / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Экс-президент США Дональд Трамп не исключает, что ему в третий раз придется побороться за пост президента. Об этом он заявил, выступая перед своими сторонниками в Северной Каролине.

    По словам Трампа, он дважды баллотировался и дважды побеждал, "причем во второй раз результат был куда лучше". "Сейчас, возможно, придется сделать это вновь," - цитирует выступление политика РИА Новости. При этом официально о своих планах на 2024 год бывший американский лидер снова не объявил.

    Трамп продолжает настаивать, что результаты предыдущих президентских выборов были подтасованы. Он также напомнил об энергетическом кризисе в стране, о "катастрофах в Афганистане и на Украине".

    Ранее сообщалось, что Дональд Трамп опережает нынешнего главу Белого дома Джо Байдена в гипотетическом противостоянии в первом туре выборов 2024 года. Если бы президентские выборы проводились прямо сейчас, как показал опрос, то Трамп получил бы поддержку 47 процентов избирателей по сравнению с 41 процентом у Байдена. Вице-президент Камала Харрис показывает еще худшие результаты в гипотетическом поединке с Трампом: 49 процентов опрошенных заявили, что выберут Трампа, а 38 процентов заявили, что поддержат Харрис.

    Поделиться