11.04.2022 07:44
    Поделиться

    Как выявить рак на первой стадии: Онколог указал на одну "мелочь"

    Онколог и хирург Иван Карасев объяснил, что поможет распознать возможное развитие в организме злокачественной опухоли, которая, как известно, имеет свойство на ранних стадиях никак себя не проявлять. Вернее, "маскироваться под другие недуги". Так, не стоит игнорировать реакции организма на прием жирной пищи.

    Как отметил врач, "даже невинная, на первый взгляд, мелочь может оказаться предвестником опасной опухоли".

    "В зависимости от вида и расположения новообразования могут проявляться по-разному: от нарушений работы ЖКТ до изменения кожного покрова", - пишет доктор в своем Telegram-канале.

    Так, например, при поражении поджелудочной железы люди отмечают появление боли, которая "усиливается ночью в положении на спине, а также после приема слишком жирной пищи и алкоголя". Часто при развитии заболевания человек начинает отказываться от мяса, жирной пищи. Вообще внезапное отвращение к мясному должно насторожить - возможно, это сигнал от организма.

    Кроме того, не стоит игнорировать навязчивую "необъяснимую" тошноту, изменение цвета кожи (от желтого до зеленоватого), окрашивание слизистых оболочек и склер, кожный зуд, снижение веса.

    Поделиться