11.04.2022 23:39
    Поделиться

    МО РФ: Киев в Сумской области готовит лживые постановочные провокации

    Киевский режим в Сумской области готовит новые лживые постановочные провокации для обвинения российской армии в якобы жестоком отношении к населению Украины. Эти постановки готовятся под руководством спецслужб Великобритании.

    Одна из акций по дезинформации мировой общественности намечена в городке Середина-Буда, который находился под контролем российских войск, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    Туда уже приглашены представители украинских и западных СМИ, которые должны провести видеосъемки постановочных сюжетов. "Для сокрытия провокации и исключения ее разоблачения реальными свидетелями в городе введен комендантский час. Из мест непосредственного проведения съемок местное население принудительно выселено", - отметил генерал.

    Кроме того, Мизинцев рассказал, что сейчас в поселке Нижняя Сыроватка под Сумами в один из подвалов жилых домов стаскиваются тела погибших людей. Они будут представлены как якобы очередные жертвы российской армии. "Замысел "британских режиссеров" в том, чтобы показать, что подразделения российских войск при отходе якобы массово убивали мирных жителей и глумились над ними", - рассказал генерал.

    Он подчеркнул, что этот фейк будет раскручиваться западными СМИ в самое ближайшее время, а цель этих провокаций - дальнейшее нагнетание русофобии на фоне стремительно развивающегося в Европе экономического кризиса.

    Мизинцев обратил внимание на то, что российские войска вышли из этого населенного пункта три недели назад. Если бы такие события реально произошли, то они уже давно бы стали достоянием общественности.

    Мизинцев также рассказал, что сейчас на Украине действует целая сеть иностранных специалистов по информационно-психологическому воздействию на население. Она занимается профессиональным производством "грязных постановок", и плоды их антироссийской деятельности еще не раз придется увидеть.

    Кроме того, для дискредитации российской армии киевский режим использует возможности заинтересованных стран и некоммерческих организаций. Так, руководство Франции направило на Украину группу военнослужащих и жандармерии Франции. Они совместно c представителями "Международной комиссии по пропавшим без вести лицам", которая создана по инициативе США, будут вести сбор информации о якобы совершенных военнослужащими РФ преступлениях.

    Поделиться