Путин и Лукашенко посетят "Восточный" и обсудят ситуацию вокруг Украины

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе переговоров, которые состоятся на Дальнем Востоке, обсудят, в том числе, тему Украины. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Владимир Путин в ночь на вторник вылетит в Амурскую область, где на космодроме "Восточный" встретится со своим белорусским коллегой, заявил Песков.

Президенты, продолжил он, ознакомятся с ходом строительных работ на космодроме, примут участие в церемонии награждения летчиков-космонавтов и побеседуют с рабочими.

"Также запланировано двустороннее общение двух президентов, по итогам которого они пообщаются с представителями СМИ", - сказал представитель Кремля. Подписания документов не планируется.

"Конечно же, состоится обмен мнениями по ситуации вокруг Украины", - отметил Песков, отвечая на уточняющий вопрос. Конечно, будут обсуждаться и двусторонние отношения, заявил он.

Кроме того, президент побеседует с губернатором Амурской области Василем Орловым и главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным, сообщил пресс-секретарь главы государства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться