11.04.2022 09:57
    Поделиться

    Власти мониторят цены в 300 новосибирских магазинах

    В Новосибирской области существенно увеличено число магазинов, в которых проводится мониторинг цен. Если на минувшей неделе проверка проводилась в 193 торговых объектах, то сейчас - в 300 магазинах.
    Татьяна Кравченко

    Об этом на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Травникова доложил заместитель министра - начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг минпромторга области Максим Останин. По его словам, ежедневно ценовой мониторинг ведется по 68 позициям продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

    Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирской области имеются запасы основных товаров на срок от 30 дней и более.

    - Важно, чтобы все эти продукты были на полках отдельных магазинов, чтобы никто не создавал искусственный дефицит и ажиотаж, не пытался поднять цены, - сказал глава региона. - Предпосылок для пустых полок нет, дефицит может быть или искусственно созданным, или следствием ошибок в организации работы. Новосибирская область все необходимое производит сама, остается только доставить эти продукты до наших покупателей.

    Губернатор отметил, что мониторинг цен необходимо продолжать, реагировать на все сигналы граждан об отсутствии тех или иных товаров.

    В совещании в региональном правительстве приняли участие руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.

    Поделиться