11.04.2022 19:43
    Поделиться

    В Крыму введен "желтый" уровень террористической опасности

    Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о введении высокого ("желтого") уровня террористической опасности в семи муниципалитетах полуострова - в Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах. Об этом руководитель республики написал в свем Telegram-канале.

    Причиной введения особого режима названы "возможные провокации пособников киевского режима" в условиях проведения специальной военной операции. "Желтый" уровень будет действовать с 20 часов 00 минут 11 апреля до 20 часов 00 минут 26 апреля 2022 года.

    - В это время правоохранительные органы, органы безопасности, исполнительные органы госвласти Республики Крым, а также органы местного самоуправления муниципальных образований примут дополнительные меры для обеспечения безопасности личности, общества и государства, - уточнил Аксенов. - Ограничений в повседневной жизни граждан это не повлечет.

    Аксенов акцентировал внимание на том, что "желтый" режим имеет прежде всего профилактический характер. И в то же время попросил крымчан быть бдительными и во всех случаях, которые кажутся подозрительными, сообщать в правоохранительные органы.

    - У нас достаточно сил и средств для обеспечения безопасности наших граждан, - заключил Аксенов.

    Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт прилета украинского снаряда в поселок Таврическое Красноперекопского района.

    Поделиться