11.04.2022 19:42
    Поделиться

    В Волгограде проходит школьная олимпиада по русскому языку

    Всероссийская школьная олимпиада по русскому языку началась вчера в Волгограде. Знания проверяют более 300 старшеклассников из 66 регионов страны, занявших призовые места в региональных отборах.

    Ребят тестируют на знания норм литературного языка, правил орфографии и пунктуации. Также им предстоит показать навыки лингвистического анализа и даже провести небольшое исследование языкового материала на предложенную тему.

    Судить конкурсантов предстоит школьным учителям и профессорам вузов Волгоградской, Московской, Вологодской и Смоленской областей. Разбор заданий пройдет 15 апреля, затем участники ознакомятся со своими работами в личных кабинетах на сайте олимпиады. Объявление победителей и призеров состоится 17 апреля. Педагогам тоже эти дни скучать не придется, для них подготовлена программа повышения квалификации. "Участие в олимпиаде важно не личными достижениями, а опытом общения. Важно хорошо подготовиться. Если вдруг не устроит результат, я советую не принимать это близко к сердцу", - полагает прошлогодняя участница от Волгограда Анастасия Плешакова.

    Поделиться