11.04.2022 11:47
    Поделиться

    У подравшегося на церемонии Уилла Смита предложили отобрать "Оскар"

    Свистопляски вокруг актера и рэпера Уилла Смита, только что "отмененного" американской киноакадемией сроком на десять лет, не собираются утихать - артисту настойчиво предложили вернуть полученный им "Оскар".

    Напомним суть. На минувшей церемонии вручения премии Смит отвесил пощечину комику Крису Року после того, как тот сострил насчет лысеющей жены артиста. Немедленно разразился страшный скандал - Смита массово осудили, а "оскаровская" комиссия начала в отношении Уилла дисциплинарное расследование. Итогом которого стало исключение актера из рядов членов киноакадемии. Впрочем, Смит не стал дожидаться вердикта, и покинул ряды "академиков" заранее и добровольно. И вот теперь ему предложно столь же добровольно отказаться от "Оскара".

    Реплика прозвучала в Variety со стороны коллеги Уилла, чернокожего актера Гарри Ленникса (командор Лок из "Матрицы", Суонвик из картин по комиксам DC). По мнению "командора", десятилетнего "бана" недостаточно - подобная санкция излишне мягка и "беззуба" для такого чудовищного хулигана, как Смит, и ответить артист должен по полной, чтоб прочувствовал и осознал.

    Как пишет Ленникс в своей колонке, единственный, кто может теперь восстановить поруганную и запятнанную честь премии, имеющей почти вековую историю, - это сам Смит. В рамках чего актеру необходимо отправить в академию свою статуэтку и признаться, что он ее недостоин.

    На момент написания заметки главный виновник ситуации на инициативу "командора" никак не отозвался.

    Ранее "жертва" Смита, Крис Рок, сообщил, что впредь не собирается комментировать инцидент на "Оскаре", пока ему за это не заплатят.

    Поделиться