11.04.2022 20:01
    Поделиться

    В ЛНР рассказали об употреблении украинскими националистами "боевых наркотиков"

    На позициях, ранее занятых украинскими националистами, обнаруживают большое количество так называемых "боевых наркотиков". Об этом в понедельник рассказал журналистам советник главы Луганской Народной Республики Родион Мирошник.

    "Кстати, очень много наркоты... Есть данные о том, что тут чуть ли не мешками находят так называемые "боевые наркотики", - сказал он.

    Более того, фиксируются случаи, когда украинские силовики продолжают вести боевые действия фактически "в состоянии зомби". Военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным "Тёма" рассказал, что неоднократно был свидетелем неадекватного поведения неонацистов в ходе боев за город Попасная в Донбассе.

    "Идет он с автоматом прямо на танк, просто идет и поет гимн. Я не знаю, под чем они", - рассказал боец. Он уточнил, что на позициях украинских силовиков находят большое количество различных препаратов, в том числе "Налбук".

    Налбуфин, или Налбук - медпрепарат, предназначенный для купирования болевого синдрома. Лекарство обладает обезболивающим действием, но при употреблении в больших дозировках или при постоянном применении вызывает чувство эйфории и состояние наркотического опьянения.

    Ранее сообщалось, что у сдавшихся в плен украинских боевиков часто также обнаруживают марихуану.

    Также стало известно об очередной неудачной попытке националистов сбежать из блокированного Мариуполя. Командир донецкого батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что крупная группировка украинских боевиков нанесла на технику опознавательные знаки бронетехники ДНР, сформировала колонну и ночью попыталась вырваться из Мариуполя. "Однако нацисты не предусмотрели главного: еще на этапе формирования колонны за всеми их передвижениями пристально наблюдали военнослужащие армии России и ДНР. В какой-то момент сформированная из порядка 30 боевых машин, включая самоходные артиллерийские установки, колонна выдвинулась навстречу защитникам Донбасса: боевики, видимо, рассчитывали, что их примут за своих. Однако разгром колонны произошел в одно мгновение", - сообщил Ходаковский.

    "В итоге техника брошена, противник рассеялся по округе, наши его отлавливают. Остатки разгромленной группировки в Мариуполе продолжают бороться, но их положение все безнадежнее", - заключил комбат "Востока".

    Поделиться