11.04.2022 19:56
    Поделиться

    В Минобороны России рассказали о еще четверых героях спецоперации

    В министерстве обороны РФ рассказали еще о четверых российских военнослужащих, проявивших героизм в ходе военной спецоперации на Украине.

    Сержант Василий Верхушкин вместе с подчиненным ему отделением охранял имущество и боеприпасы десантно-штурмовой дивизии. Ведя наблюдение за прилегающей местностью, ночью он обнаружил приближающуюся диверсионно-разведывательную группу. Она состояла из 19 националистов, вооруженных автоматами и гранатометами.

    Сержант доложил о приближающемся противнике в штаб, после чего открыл огонь по нему. В итоге первым же выстрелом он ликвидировал вражеского гранатометчика.

    Отмечается, что в ходе боя сержант Верхушкин получил осколочное ранение. Но продолжил сковывать действия противника до прибытия подкрепления.

    Инженерно-разведывательная группа под командованием старшего лейтенанта Сайрана Жусупова выполняет задачи по фортификационному оборудованию блокпостов, разминированию зданий и инженерной разведке путей движения войск. Руководством отмечены действия самого Сайрана, а также двух его подчиненных - сержанта Анатолия Кишканова и рядового Алексея Непомнящих.

    В ходе инженерной разведки одного из населенных пунктов, покинутого украинскими боевиками, военные инженеры обезвредили более 15 самодельных взрывных устройств и 7 противотанковых мин.

    "Личный состав обеспечил продвижение войск по маршруту и успешное выполнение боевых задач. Всего группой Жусупова было разминировано около 600 километров путей", - сообщили в Минобороны РФ.

    Поделиться