11.04.2022 19:38
    Поделиться

    Володин назвал правильным лишение гражданства купившихся на "печеньки Госдепа"

    Таких предателей как журналистка Марина Овсянникова надо лишать гражданства и запрещать им въезд в Россию. Об этом заявил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Свой пост спикер озаглавил "О печеньках Госдепа".

    Он подчеркнул, что большинство россиян поддерживает проведение специальной военной операции на Украине (это доказывают социологические опросы). Но есть и те, кто ведет себя подло, предательски, отметил Володин. По его словам, они делают заявления, преподнося их как свои убеждения и борьбу за мир. Но позже выясняется, что это была постановка одной из стран НАТО.

    Актеры таких спектаклей после исполненной роли получают "печеньки Госдепа", добавил спикер. Вот и Марина Овсянникова получила подачку в виде работы в Die Welt. "Так была оценена ее выходка во время новостной передачи на Первом канале", - написал Володин.

    Теперь она, предположил спикер ГД, будет работать на одну из стран НАТО, оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, направление наемников, которые будут воевать против российских солдат и офицеров, обосновывать санкции.

    "Задумайтесь: что было бы, если подобное произошло бы в США? - призвал парламентарий. - В лучшем случае сделали бы изгоем с поражением всех прав и возможностей".

    Он выразил сожаление, что для таких "граждан РФ" нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. "Но, наверно, это было бы правильно", - считает Володин.

    Ранее стало известно, что журналистка Марина Овсянникова, выбежавшая в эфир "Первого канала" с пацифистским плакатом, будет работать внештатным корреспондентом в немецком издании Die Welt. Овсянникова будет писать для газеты и регулярно принимать участие в подготовке новостей для телеканала Wel the, специализироваться на материалах, посвященных в том числе России и Украине.

    Поделиться