12.04.2022 10:36
    Поделиться

    Apple убрала приложение "Сбербанк онлайн" из App Store

    Максим Блинов / РИА Новости

    Мобильное приложение "СберБанк Онлайн" недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store. При этом ранее установленное приложение работает без ограничений, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

    "Для проведения всех необходимых операций клиенты могут использовать web-версию СберБанк Онлайн, которая адаптирована для мобильных устройств", - отметили в кредитной организации.

    Отмечается, что все системы и инфраструктура Сбербанка работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности.

    Ранее Сбербанк предупреждал о возможных ограничениях в работе мобильных приложений. В компании отметили, что заранее подготовили "решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны".

    На прошлой неделе США ввели блокирующие санкции против Сбербанка. Речь идет о включении кредитной организации в список SDN, что предполагает блокировку активов компании на территории США и заморозку всех счетов. При этом ограничения не касаются операций, которые связаны с энергетикой.

    Поделиться