12.04.2022 19:26
    Поделиться

    Институт уполномоченных по правам ребенка призывает YouTube соблюдать закон

    Институт уполномоченных по правам ребенка призывает YouTube к соблюдению законодательства. Этот призыв появился на официальном сайте детского омбудсмена после того, как от родителей стали приходить сообщения о том, что на популярном среди молодежи ресурсе после просмотра детского контента запускаются ролики, содержащие информацию, способную нанести вред неокрепшей психике ребенка.

    "Дети - это наиболее чувствительная категория. Они любопытны, открыты, доверчивы, одновременно - ранимы и не всегда критичны. Знакомство с миром современных технологий у них начинается в самом раннем возрасте. Порой родители, занимаясь домашними делами, чтобы не оставлять ребенка без присмотра и в то же время увлечь его чем-то познавательным и интересным, включают ему мультики или детские передачи на YouTube", - говорится в обращении.

    Родители до сих пор доверяют ресурсу. "Но попытки манипулировать сознанием самых маленьких наших граждан, недопустимы, - считают детские омбудсмены. - идут вразрез с принципами уважительного отношения к личности ребенка, к его правам и интересам".

    Поделиться